среда, 9 ноября 2011 г.

Дельфин

Послушай дельфина, это альтернативный лучший рок

Андрей Лысиков, или в миру более известный как Дельфин - немного поэт и много музыкант. То, что он играет многие принимают за альтернативу, многие за рэп, но на самом деле жанр, в котором работает Андрей, определить невозможно. С каждым новым релизом музыка Дельфина обретает новое звучание, новые оттенки, которые в совокупности трудно загнать в жесткие рамки одного из известных музыкальных стилей.

Свою музыкальную карьеру Андрей стартовал в конце 80-ых - начале 90-ых годов как один из участников музыкального экспериментального проекта "Дубовый Гаайъ". Одновременно с ним годом позже появился другой проект, полная противоположность существующему. Это рэп-группа "Мальчишник", в свое время дико известная благодаря множеству скандалов вокруг их творчества. Тексты про секс в те времена всем были в новинку, и поначалу пустив клипы группы в ротацию телеканалов, тамошние дяденьки спохватились и больше никогда музыкальные видео Мальчишника не показывали. Группа просуществовала добрых 6 лет и оказала нехилое такое влияние на мозги того поколения и на поп-культуру в целом.

В 1997-ом Дельфин выпускает свой дебютный сольник. Новый звук привлекает теле- и радио каналы. Что забавно, после показа той или иной передачи, Андрея периодически бойкотировали. То песню матерную споёт, то с условиями проведения не согласится. К примеру, на премии MTV 2006-го года он взбунтовался, отказавшись петь под фонограмму. В итоге были отыграны чисто инструментальные версии старых песен.

Этот бунтарский дух также можно проследить в самом творчестве Дельфина. Его треки необычайно атмосферны, в каждом из них столько ненависти ко всему, столько горечи, что невольно проникаешься, впитываешь это все как губка. Музыка, которую творит Андрей, тяжело воспринимается. Лучше её слушать на голодный желудок и в плохом настроении. Ради того, чтобы не испортить хорошее. Но это дело вкуса...

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Дельфин официальный сайт Какую музыку послушать? Дельфин Last FM Ласт ФМ Дельфин Wikipedia Википедия Что послушать? Дельфин Вконтакте Дельфин Twitter Твиттер Какую музыку послушать? Дельфин LiveJournal ЖЖ Живой Журнал Что послушать? Дельфин Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Дельфин YouTube Ютюб Скачать MP3 альбом дискографию Дельфина бесплатно









0 коммент. :

Отправить комментарий