среда, 18 января 2012 г.

Hadouken!


Hadouken! - британская группа из городка Лидс, заклеймить которую за каким либо жанром или музыкальным направлением довольно сложно. Нет, не то чтобы они делали такую разностороннюю музыку, просто тэг "new rave", которым отмечена группа на Ласт ФМ, ассоциируется с отвязными вечеринками, и что это за музыка такая скрывается за сим тэгом - трудно представить.

Согласно Ласт ФМ, нью рэйв - это "смешение элементов электро, диско, фанка и панка". Пусть так, картинку это слабо проясняет. Ну не вяжется это с тем, что Hadouken! собственно исполняют. Какие-то аггресивные биты, речитатив, выедающие мозг электронные семплы - диско и фанк где-то рядом, не так ли? ;) В общем ладно, устанавливать что же в конце концов парни играют - дело бесполезное и неблагодарное, нью рэйв так new rave. Так даже проще.

Образовались ребятки в октябре 2006 года. Что забавно, первый концерт парни отыграли месяцем раньше, в сентябре, до официального рождения своей группы. Потом попали на радио, радио BBC Radio 1, где к ним и пришел успех, первые поклонники и фанаты. Первый же альбом увидел свет спустя два года, в мае 2008-го. А в сумме Хадоукены успели наклепать три пластинки, не забывая при этом с завидной регулярностью выпускать сингловые записи.

Так что же такое Hadouken? В Street Fighter, если кто играл и помнит, это был комбо удар, выполняя который Рю бросает мощный фаербол, не оставляющий противнику ни единого шанса. Получается, и здесь также. Музыка Hadouken!, со всей своей агрессивностью, набрасывается на своего слушателя и, безусловно, одерживает над ним верх. Ведь невозможно не сдаться и не пуститься в пляс, когда из динамиков на тебя кто-то в рифму орёт и танцевально играет. Устоять невозможно.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Hadouken! официальный сайт Какую музыку послушать? Hadouken! Last FM Ласт ФМ Dead by April Wikipedia Википедия Hadouken! Twitter Твиттер Что послушать? Dead By April Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Hadouken! YouTube Ютюб Hadouken! MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Hadouken! бесплатно





0 коммент. :

Отправить комментарий