среда, 9 ноября 2011 г.

FuNBOX


FuNBOX - молодая и перспективная группа из Омска, играющая нечто похожее на забойный калифорнийский панк-рок в духе Bad Religion и иже с ними. Конечно, до уровня BR парни не дотягивают, да и хрен с ним. Мелодии FunBox по своему круче.

Официально группа появилась в 2007-ом году, однако до Фанбокса было много ансамблей с другими названиями, разными стилями и меняющимися составами. Это все было для фана, парни просто собирались и играли на чем придется. Первая их гитара стоила 800 рублей, барабанная установка была собрана из ближайшего чайного сервиза, а вокалист рвал глотку на всю квартиру попутно записываясь в мозги бедных соседей, теряющих и так последние извилины. Изначально ребята хотели играть панк-рок, но что-то не сошлось и до FunBox перепробовали кучу различных жанров по типу гранжа, альтернативы и русского рока. И вдоволь наигравшись ради своего удовольствия во всю эту чушь, решили музицировать для более "серьезного" фана. Так и появилась та группа, которую мы видим сейчас.

Парни записали один альбомчег и несколько EP, на мой взгляд весьма удачных. Есть у парней конечно минусы, как без них. К музыке претензий нет. Пусть нн черта не технично, но это и не требуется для панка, главное чтобы звучало здорово. Этого у FunBox не отнимешь. Вот вокал напрягает местами, а если точнее - его отсутствие. Но парень кричит забойно, и как-то становится все равно. Тексты у ребят - по-панковски кричащие. А что еще нужно для счастья?

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Funbox официальный сайт Какую музыку послушать? Funbox Last FM Ласт ФМ Что послушать? Funbox группа Вконтакте Funbox Twitter Твиттер Какую музыку послушать? Funbox LiveJournal ЖЖ Живой Журнал Какую музыку послушать? Funbox YouTube Ютюб Funbox MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Funbox бесплатно



0 коммент. :

Отправить комментарий