воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Приключения Электроников

Что послушать? А послушай лучший панк рок из детства Приключения Электроников

Приключения Электроников - панк-рок группа из Москвы, отличающаяся тем, что не имеет за душой ни одной собственной песни. И тем не менее весьма востребована. Их всегда рады видеть на концертах, бывает что светятся в телеящике и вещаются по радиоволнам. Довольно таки популярные ребятишки.

А все дело в том, что Электроники играют каверы на старые-добрые песни из советских мульт- и просто фильмов. Получается сплав панковатых мотивчиков и до боли знакомых мелодий из детства. Ну как тут, склонив ирокезну головушку, не пустить слезу на пирсинг на своей щеке? Ностальгия же, мать её. Поколение, родившееся в начале 90-ых меня поймёт. А кто родился попозже, может быть послушают старые песни впервые хотя бы так - в новой обработке. Так глядишь заинтересуются и до оригинала доберутся. Или даже фильмы посмотрят, кто знает.

Вообще, когда в 1999 году создавался коллектив, никто и подумать не мог что простая перепевка старых песен может вызвать такой ажиотаж. У Приключений Электроников 6 альбомов, и каждый из них как бы освещает песни определенной тематики или периода (например, первая пластинка под названием "Прекрасное Далёко" содержала каверы на композиции из мультфильмов и просто детские песни).

Группа неоднократно меняла состав, поэтому чуть ли не на каждом релизе голос вокалиста отличается от предыдущего. К примеру, в стартовом составе на микрофоне пел Дмитрий "Сид" Спирин из группы Тараканы! А также парни приглашали девушек-вокалисток для записи пластинки "А ну-ка, девушки!" (в записи участвовала несравненная Татьяна Буланова и... эм... кто-то еще. Там много их было, да). 

Но сколько бы и каких альбомов Приключения Электроников не записали, это все не важно. Главное что таких вот по-настоящему добрых рок-групп на постсоветском пространстве просто нет. А если и есть, то очень-очень и катастрофически мало.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Приключения Электроников официальный сайт Какую музыку послушать? Приключения Электроников Last FM Ласт ФМ Приключения Электроников Wikipedia Википедия Что послушать? Приключения Электроников группа Вконтакте Приключения Электроников Twitter Твиттер Какую музыку послушать? Приключения Электроников LiveJournal ЖЖ Живой Журнал Что послушать? Приключения Электроников Facebook Фэйсбук Приключения Электроников MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Приключения Электроников бесплатно









0 коммент. :

Отправить комментарий