четверг, 2 февраля 2012 г.

Пиип на Лиип


Пиип на Лиип - еще одни, можно сказать, талантливые представители украинского панк-рока, трудятся и играют под этим солнцем начиная с незапамятных времен, лет 10-15 уже как. И несмотря на такой солидный возраст, особой популярности не получили, оставшись, судя по всему, труъ панк-рок группой.

Но почему так? Что мешает команде стать панк-рок звездами? Гитарные запилы, ритм, которые обычно во многих панковских песнях одни и те же, здесь неожиданно радуют своей разнообразностью, каждый трек запоминается чуть ли не с первого прослушивания. Одним панк-роком этот музыкальный замес не ограничивается, чувствуется влияние других жанров (как пример: "Больше никого". Проглядывается там нечто по-испански темпераментное, да?).

Включив плеер (да да, вкл его), вы возможно уже догадались: то единственное, что отпугивает неподготовленного слушателя - это, собственно, вокал. А точнее его отсутствие. Нет, ну намёки на пение как-бы есть, вполне слушать можно, но что-то не свезло. Почти все тексты злобно выкрикиваются и речитативятся. Многим, конечно, не нравится, но ребята! На сей факт можно же посмотреть с другой стороны, как будто это фишка Пиип на Лиипов! Разве интересно было-бы слушать эту группу, будь на микрофоне какой-нибудь Джастин Бибер со своим слащавым биберским голоском? Интересно? Ну ладно... Вот видите, так что не все так плохо.

У команды насочинялась неплохая кипа песен, и выпустилась всего пара альбомов. Особенно радует последний из них, пластинка "Голод" 2011-го года выпуска. По ней отлично видно, что группа не стоит на месте, развивается и прогрессирует. Подростковых текстов стало всё-таки чуть-чуть меньше, лирика обросла более серьезными темами. А это не может не наполнять счастьем, радостью и надеждой на то, что все у Пиип на Лиип получится, все сможется. И парни еще смогут завоевать не одну награду в каком-нибудь модном панковском журнале. Если такой существует, конечно.

P.S. На сайте "Песни Ментов" - лучшие песни о полиции в формате mp3. Все музыкальные стили и направления от рок-н-ролла до шансона. О да, детка.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Какую музыку послушать? Пиип на Лиип Last FM Ласт ФМ Что послушать? Пиип на Лиип группа Вконтакте Пиип на Лиип MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Dead by April бесплатно



0 коммент. :

Отправить комментарий