воскресенье, 11 марта 2012 г.

The Crystal Method


Родоначальники жанра Big Beat, американский ответ британским Chemical Brothers, одни из самых успешных сочинителей электронной музыки  - несмотря на столь громкие титулы, дуэт The Crystal Method в нашей стране не шибко известен и популярен. Но треки у всех на слуху, слышали уже много раз, народ просто не вкурсе названия. Кристальная Метода (с ударением на О) - вотъ исконно русское их именование.

Появились в 1993-ем, записали первый диск в 1997-ом. Диск хоть и первый, но комом не вышел: "Vegas" продавался 10 лет, пока не допродавался до платинового статуса. А еще об этой записи Chemical Brothers отозвались как "ничё такая запись". В общем, попытка удалась.

Ну а за ней, естественно, последовали другие. "Tweekend" в 2001-ом, "Legion of Boom" в 2004-ом, "Drive: Nike + Original Run" 2007-го года выпуска, ну и наконец последний на данный момент релиз 2009-го года под названием "Divided by Night", который тоже очень и очень удался. И не сказать, что все выпущенные альбомы как-то разнятся между собой. Все они ровно качественны, одинаково превосходно звучат, разве что немножечко, совсем чуть чуть от пластинки к пластинке меняется стиль. А так-то различий и не видно простому человеческому уху.

Что касаемо музыки TCM, её объяснения, то тут возникает проблемка. Дело в том, что сравнить их с кем-то (или с чем-то) является сложной задачей. Даже с теми же Chemical Brothers - вроде и коллеги по цеху, но треки звучат совершенно не похоже. Просмотрев других Big Beat исполнителей, тоже ничего сходного найдено не было. У каждого свой стиль, свои фишечки и изюминки.

Ну а если описывать группку как отдельно стоящих, не оглядываясь на кого-либо, то получается следующая картина: мощный бит среднего темпа (или более точно будет сказать - бит, выдвинутый на первый план), "жирные", как выразилась Вики, басы и куча куча жужжащих, скрипящих и свистящих электронных семплов - вот такая вот она музяка Кристальной Методы. И стоит упомянуть, что ребята являются поклонниками рок-музыки, а у рок-музыкантов электроника получается особенно удачно.

P.S. Клавишные музыкальные инструменты
Мир музыкальных инструментов - этот сайт поможет выбрать инструмент, который окажется поистине «Ваш». Разделы сайта наполнены интересными статьями о необычных мелочах в инструментах, их конструкции, о звуках и тембре, об изобилии инструментов в мире.


Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? The Crystal Method официальный сайт Какую музыку послушать? The Crystal Method Last FM Ласт ФМ The Crystal Method Wikipedia Википедия The Crystal Method Twitter Твиттер Что послушать? The Crystal Method Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? The Crystal Method YouTube Ютюб The Crystal Method MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию The Crystal Method бесплатно







0 коммент. :

Отправить комментарий