воскресенье, 18 марта 2012 г.

Suburban Tribe

Финские поп рокеры Suburban Tribe

Suburban Tribe - финская альтернативная группа, упорно твердящая всем, что они не мейнстрим. Да, поначалу, когда парни только начинали, это походило на правду. Но глядя на их последние творения понимаешь, что песенки все таки ориентированы на популяризацию больше. Хотя если мерить мейнстримовость по количеству слушающих людей, то тут все верно, ребята правы. Не смотря на изрядную свою мелодичность, количество слушателей их композиций от этого не шибко прибавилось. И это хорошо.

Команда берет свое начало в 1992, с момента встречи трех труднопроизносимых людей: Роопе Сирена (гитара), Янне Йоутсенниеми (бас) и Алека Хирст-Ги (барабаны). Пригласив еще на вокал Йоуни Марканена, группа отправляется по клубам давать концерты.

Всего несколько выступлений, и парней замечает лейбл Zen Garden, на котором Suburban Tribe в 1994 выпускают свой первый альбом "Primitive". Всего на данный момент насчитывается около 10-ти записанных пластинок. Такое несметное количество релизов говорит о какой-никакой любви публики к музыке, которую лабают парняги.

Более-менее мировая слава пришла к команде после выпуска одноименной пластинки "Suburban Tribe" в 2001-ом году. Именно на ней появилась песня, бесспорный хит Frozen Ashes, который закрепил успех в кругу фанатов и помог завербовать новых. А клип на этот трек завоевал награду на местном скандинавском MTV как лучшее музыкальное видео.

Поговаривают, что ребята стали изобретателями своего собственного музыкального жанра и являются в нем лидерами. Если удачный микс из элементов других стилей является изобретением, то так оно и есть. По сути парни ничего нового не придумали, просто в правильных пропорциях смешали лучшие частички существующих направлений музыки. В итоге им удалось добиться очень качественного, часто интересного звучания. Очень достойно команда играет, очень достойно. Хотя для финнов это в порядке вещей.

Резюмируя, хочется отметить что Suburban Tribe - группа, выпускающая (а точней "выпускавшая" - в 2011-ом они распались) очень качественный продукт. Да, может быть он не настолько интересен как хотелось бы, и никаких новых Америк эта музыка для вас не откроет (хотя все тот же трек Frozen Ashes подавал надежды на лучшее для команды). Но для неискушенного слушателя, я надеюсь, группа станет настоящим бриллиантом в его фонотеке. 

P.S. Также предлагаем слушать песня лето солнце жара онлайн бесплатно. Очень крутая песня, да.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Какую музыку послушать? Suburban Tribe Last FM Ласт ФМ Suburban Tribe Wikipedia Википедия Suburban Tribe Twitter Твиттер Что послушать? Suburban Tribe Facebook Фэйсбук Песни на русском Suburban Tribe Какую музыку послушать? Suburban Tribe YouTube Ютюб Suburban Tribe MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Suburban Tribe бесплатно







0 коммент. :

Отправить комментарий