воскресенье, 25 марта 2012 г.

Authority Zero

Панк рок команда из США Authority Zero

Эта группа - одни из тех немногих, которые несмотря на свой неимоверный талант делать первоклассные вещи, остается в тени и известна лишь небольшой горстке людей. Незаслуженно, между прочим. Authority Zero заслуживают чего-то большего. Концерта в нашей стране, например. =)

Годом рождения коллектива является 1994-ый бородатый. Два гитариста вкупе с барабанщиком сочиняли песни и рубили соляки, без слов, просто так. Продолжалось сие безобразие до лета 1995-го. К ребятам присоединился харизматичный сочинитель песен и певец ротом Jason DeVore (который, кстати, обязан быть удостоен отдельного поста), и дела у группы пошли в гору. Не сразу конечно, но пошли. В 1999-ом выпустили первый EP "Live Your Life", а за ним, 3 года спустя, появился и первый альбом. Всего Authority Zero успели накатать шесть полноформатников, включая сюда две лайвовые пластинки.

Кстати, слушать их лайвы, не подсматривая при этом видео, уныния совсем не вызывает. Парни играют на уровне, порой даже лучше чем в аналогичных треках, писаных на студии. Толпа подпевает во все строчки, вокалист-чертяка что-то там кричит и зажигает толпу не по-детски. Эффект присутствия потрясающий, если есть возможность посетить концерт банды - обязательно это сделайте.

Но давайте послушаем что же все таки играют эти парни. Если в двух словах, то... нет, тут двумя словами не обойтись. Authority Zero постоянно экспериментируют со звуком. В основе своей то что они рубят - это либо такой скоростной панк-рок а-ля Bad Religion, иногда Rancid, либо солнечное заводное ска-регги, похожее на некоторые творения Mad Caddies. Все, больше адекватных сравнений нет. Лучше послушайте и сами сделайте выводы. Диапазон жанров, в которых творит коллектив, правда широк и всеобъемлющ. Есть просто рок-акустические баллады. Нет, серьезно, лучше просто послушайте. Не читайте эти жалкие попытки описалова. =D

И заканчивая, хочется отдельно упомянуть о Джейсоне ДеВоре. Это человек талантище, человек с мощнейшей харизмой. Исполнитель, который в каждую свою композицию, в её игру вкладывает всю свою душу. Слушаешь, и настрой невольно передается слушателям даже по ту (нашу) сторону экрана. Посмотрите видео Big Bad World, оно второе сверху, и все поймете. Приятного прослушивания!

P.S. Не, ну если любите рэпчину, то можно snoop dogg sweat скачать бесплатно. Вот.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Authority Zero официальный сайт Какую музыку послушать? Authority Zero Last FM Ласт ФМ Authority Zero Wikipedia Википедия Authority Zero Twitter Твиттер Тексты Authority Zero Что послушать? Authority Zero Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Authority Zero YouTube Ютюб Authority Zero MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Authority Zero бесплатно













0 коммент. :

Отправить комментарий