вторник, 7 февраля 2012 г.

Son Lux

Son Lux - талантливый музыкант и лучший исполнитель трип хоп

Son Lux - это музыкальное явление, не поддающееся описанию. Это даже не музыка, а скорей какая-то атмосфера мелодий, обволакивающая со всех сторон. Весь её спектр звуков не поддается никакому мыслимому перечислению, настолько он богат, полон и всеобъемлющ... Но стоп! Хватит этой эфемерной писанины, давайте попробуем более на конкретных примерах разобраться, что же это такое - Son Lux, как оно звучит и откуда, собственно, берет свое начало.

Вообще, настоящее имя этого парня, который в одиночку композирует, играет и поёт - Райан Лотт. Такой не очень молодой человек, не обделенный талантом сочинять необычную же музыку. Родился в 1979-ом, с шести лет уже играл на пианино, освоил также гитару и барабаны. Учась в университете, немножко пописывал музыкальных сопровождений для хореографов. А переехавши в 2007-ом в Нью-Йорк, под псевдонимом Son Lux Райан начал творить.

Итак, на что же это похоже? Будь это какой-нибудь панк-рок, проблем с подбором сравнений тогда бы не возникало. Однако тут мы имеем дело со сложной музыкой, её невозможно охарактеризовать одним сухим жанро-названием. Симбиоз звуков, который мастерски создает Son Lux, вобрал в себя все самое лучшее из многих направлений. Где-то есть чуточка хип-хопа, где-то прослеживается влияние поп-музыки. Львиную долю этой каши составляют пополам классическая (в некоторой степени) и электронная музыка.

Ну а если посудить, то распинаться, описывая звучание Son Lux, можно еще очень долго. И занятие это бесполезное по своей сути. Все таки уж лучше один раз послушать, чем сто раз услышать. =3

P.S. Это юбилейный 100-ый пост. Ура, товарищи!
P.P.S. Музыка добавляют нам радость. Данный ресурс worldmc.ru наполнен музыкой разных времён; как для бодрых танцев, так и для мягкого расслабления. Посетите его обязательно.

Если тебе понравилась статья об этом музыканте, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Son Lux официальный сайт Какую музыку послушать? Son Lux Last FM Ласт ФМ Son Lux Twitter Твиттер Что послушать? Son Lux Facebook Фэйсбук Son Lux MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Son Lux бесплатно

0 коммент. :

Отправить комментарий