суббота, 18 февраля 2012 г.

One Ok Rock

Лучший j-rock из Японии от One OK Rock

One Ok Rock - японская рок-команда, образовавшаяся в 2005-ом году. Еще одна группа из страны восходящего солнца, не ищущая проторенных Джей-Роковых путей, а играющая нечто отличное от этого, к сожалению, зачастую унылого жанра.

Рубят парни это отличное на "отлично". В число своих вдохновителей причисляют Linkin Park, Metallica, Enter Shikari и другие западные мега-суперпупер-коллективы, а исполнителей со своей родины - всего несколько штук. Сей списочек заметно повлиял на творчество One Ok Rock, и, действительно, прослушивая их треки, заметна какая-то ориентированность на зарубежную аудиторию. Нет, даже пусть не ориентированность, но по крайней мере свойственное J-Rock'у однообразие у ребят напрочь отсутствует. В музыке преобладает то панковое звучание, то что-то похожее на хэви-метал, то еще что-нибудь сложно-определяемое. Хотя парни, ясен свет, играют конечно же преимущественно альтернативу, но тут велика вероятность того, что автор сего опуса мог таки ошибиться. Столько всего в их музыке понамешано, пойди разбери че там и как.

Если верить моим непродолжительным беглым наблюдениям, One Ok Rock имеют обширную фан-базу у себя на родине. Какова обстановка на том же западе - неизвестно. На Ютюбах, например, коменты к клипам группы все на японском, однако видео собрало уже за миллион, за три просмотров каждое.  По Фэйсбуку, Майспейсу и другим соцсетям наблюдения не проводились.

Ребята выпустили 5 альбомов, каждый лучше предыдущего (правда, последний пока еще не удалось послушать). В каждом из них от коллектива привносится что-то новое: то ли со стилями экспериментируют, то ли прогрессируют в игре. Пока что разочаровать парни не смогли, даже при всем своем желании.

Как итог, можно сказать, что One Ok Rock - очень хорошая банда, соединившая в себе японское усердие, их внимание к мелочам и правильно выбранное направление писания музыки, отличное от своего народного классического рока. Мелодии бодрят, извергают бешеную энергию, а всему вид законченного коктейля придает бодрый вокал вокалиста. Больше нечего добавить, это слушать надо.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? One Ok Rock официальный сайт Какую музыку послушать? One Ok Rock Last FM Ласт ФМ One Ok Rock Wikipedia Википедия One Ok Rock Twitter Твиттер Какую музыку послушать? One Ok Rock LiveJournal ЖЖ Живой Журнал Что послушать? One Ok Rock Facebook Фэйсбук One Ok Rock MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию One Ok Rock бесплатно






0 коммент. :

Отправить комментарий