воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Eisbrecher

Немецкая лучшая рок группа Eisbrecher

Eisbrecher, то бишь по-нашему "Ледокол" - немецкая Neue Deutsche Harte группа, заслужившая некоторый успех у себя на родине, а также за её пределами. Тандем харизматичного блестяще-лысого вокалиста Алекса и талантливого музыканта-программиста Ноэля сотворил прям таки чудо.

Коллектив образовался в 2002-ом году, сразу же после ухода обоих участников из не менее популярной в Германии и мире группы Megaherz. Кстати, именно после этих событий команда, как говорится, скатилась в не очень интересную музыку. За её сочинительство в большей степени отвечал Ноэль, а после того, как его не стало, Герцы стали играть что-то более рамштайно-подобное. Но об этом будет поподробнее и в другом посте.

А Эйсбрехеры, судя по всему, переняли на себя все лавры популярности Мегагерцев. Продолжая делать то, что эти два человека делали раньше в той группе, они успешно смешивают электронщину с характерными для немецкой тяжелой музыки гитарными риффами и выбивающими марш барабанами. Сюда к формуле успеха приписывается и вокал Алекса. Хотя как приписывается. Если честно, то складывается такое ощущение, как будто во всех этих Megaherz, Eisbrecher, Unheilig и других подобных коллективах разной степени паршивости одни и те же вокалюги, тем самым эти группы легко путаются между собой, и для неосведомленного слушателя, сталкивающегося с их музыкой впервые, сие оборачивается сущим кошмаром. Для "шарящих" то это не простая задача - отличить музыкантов друг от друга, а уж для чайников... Итак, вокал таки не плох, плохим он просто не может быть.

Eisbrecher выпустили 5 альбомов, и все они по-качеству исполнения ровно превосходные. Лирика песен под стать названию команды - все время поют про ледники, мороз, снег и другие присущие холоду вещи. Что еще сказать... В общем и целом, если вы поклонник хорошей немецкой тяжелой музыки, то эта группа - то что надо! Слушаем, ребяты. =3

P.S. Рекомендую сайт смотреть самоделки. Софт качественный здесь, заходи путник!

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Eisbrecher официальный сайт Какую музыку послушать? Eisbrecher Last FM Ласт ФМ Eisbrecher Wikipedia Википедия Eisbrecher Twitter Твиттер Песни на русском Eisbrecher Что послушать? Eisbrecher Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Eisbrecher YouTube Ютюб Eisbrecher MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Eisbrecher бесплатно









0 коммент. :

Отправить комментарий