воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Les Chevailers du Ciel / Рыцари неба (OST)


Всем доброго времени суток! Сегодня пост будет писан не то чтобы про исполнителя, и даже не про какую-нибудь группу или хор песни и пляски. Сегодня речь пойдет о саундтреке к французскому фильму под режиссерством Жерара Пиреса "Les Chevaliers Du Ciel", или в нашем прокате данное кино более известно под названием "Рыцари неба".

Сразу честно скажу, что киношку смотрел не полностью и отрывками. Нет, не потому что она такая "хорошая и просто потрясающая", а просто не любитель фильмы смотреть. Сама картина отличная, в этом просто сомнений быть не может. Ну не в состоянии она быть плохой с такой то картинкой и таким подходящим к картинке саундтреком. Как минимум.

Саундтрек, судя по всему, как раз и вытягивает половину фильма. Именно идеально подобранный саундтрек Играй на фоне что-нибудь менее "воздушное", более веселое/драйвовое, фильм вызывал бы уже не те чувства, которые он вызывает сейчас. Не создавалась бы та волшебная атмосфера романтики полётов на грациозной, но опасной машине. И казалось бы боевик, но "Рыцарей неба" не грешно с девушкой посмотреть. Временами дух захватывает от запечатленных с высоты птичьего полета пейзажей, так это красиво, словами не описать.

Но стой, давай снова вернемся к обсуждению музыкального сопровождения "Рыцарей". Подбором и немножко сочинительством занимался Chris Corner из IAMX, отсюда можно сделать вывод о том, что за треки играют в фильме. Иногда спокойные, описывающие нам всю красоту железных птиц и окружающего их ландшафта. Иногда тревожные, нагнетающие и без того раскаленную атмосферу в пылу воздушной битвы. Что ни композиция, то шедевр. Однако, до конца им шедеврами невозможно быть без такой завораживающей картинки. И наоборот, не быть картинке завораживающей без такой музыки. Как инь и ян - они совершенно различны, но неделимы. Это и есть основа фильма "Рыцари Неба", который стоит посмотреть хотя бы ради превосходного сочетания красоты для глаз и услады для ушей. Ну или стоит послушать усладу хотя бы. =p

P.S. Ну а если таки фильм захотелось посмотреть, то вот типа реклама: Огромное количество Фильмов онлайн. Бесплатно и без СМС! Идеального качества. Разрешение видео HD 720p
 
Если тебе понравилась музыка из этого поста, то поддержи блог - распространи его среди друзей!

Рыцарей неба Wikipedia Википедия Скачать MP3 альбом дискографию Рыцарей неба бесплатно



0 коммент. :

Отправить комментарий