понедельник, 12 декабря 2011 г.

Robots in Disguise

Что послушать? Послушай Robots in Disguise электро панк

Robots in Disguises - британская электропанк группа из Ливерпуля. Да да, из того самого города, откуда вышли в свое время культовые The Beatles. Но на городе сходство "роботов" со знаменитой четвёркой заканчивается. Участников группы в два раза меньше, они диаметрально противоположного пола и рубят совершенно другой рок-н-ролл.

Сей ансамбль был образован в 2000-ом году двумя студентками Ливерпульского университета Dee Plume и Sue Denim. Девчата, вдохновляясь электропоп исполнителями тех времен, не стали что-то придумавать, а стали делать то, к чему душа лежала ближе всего.

Первый альбом с собственным названием группы был выпущен в 2001-ом году. Продюсером пластинки выступил и вообще полным оформлением по части музыки вызвался заняться Крис Корнер, известный в определенных кругах благодаря участию в электро-поп и -рок коллективах Sneaker Pimps и IAMX. Благодаря такому талантливому покровителю дебютная запись Robots in Disguises просто не могла остаться незамеченной, и это еще мягко сказано. Последующие три релиза также были выпущены при активном участии Криса, и не прошли бесследно через прилавки музыкальных магазинов и уши меломанов.

Если пробовать охарактеризовать звучание ансамбля, то тут сложно сказать что-либо внятное. Музыку Robots in Disguises хочется назвать одним словом - электропанк, но слово это настолько расплывчатое, нечёткое, что просто нуждается в расшифровке. А расшифровка, в свою очередь, сложна, может даже невозможна. Но слушая "роботов", сопоставляя их электронные сэмплы с панк выкриками и ритмами, все сразу же становится на свои места. Электропанк, чё. Все понятно. Нет? =)

Помимо музыкальной деятельности, Sue Denim и Dee Plume занимаются общественно полезными работами. Например, Сью работает моделью для Лондонской ювелирной компании Tatty Devine. И окромя основной карьеры в Robots in Disguises, у девчонок имеются для каждой по своему сайд проекту Sue and the Unicorn и Psycho Delia vs The Ward соответственно.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Robots in Disguise официальный сайт Какую музыку послушать? Robots in Disguise Last FM Ласт ФМ Robots in Disguise Wikipedia Википедия Robots in Disguise Twitter Твиттер Что послушать? Robots in Disguise Facebook Фэйсбук Robots in Disguise MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Robots in Disguise бесплатно







0 коммент. :

Отправить комментарий