пятница, 23 декабря 2011 г.

Blood Stain Child


Не пугайтесь того парня справа. И вон того на заднем плане. Они добрые на самом деле. И сами Blood Stain Child добрые, просто музыку такую агрессивную играют. Дэз-метал - это не шутки, тут надо выглядеть как можно брутальней, волосатей и отвратительней.

Образовалась группа в 1999-ом году в Японии, город Осака. С самого своего основания парни выгодно отличались от своих собратьев-земляков по сцене тем, что играли очень жесткую музыку с закосом под запад. Даже не под запад, а конкретно под In Flames - под копирку шла не только манера игры, но даже и внешность. Хорошо хоть наши герои песни свои писали, иначе бы не избежать им сравнения с образцом. Кстати, наверное, благодаря как раз этому факту группа стала широко известна за пределами страны восходящего солнца.

Период подражания длился недолго. Под влиянием гитариста Ryu Kuriyama, метал рифы Blood Stain Child'ов наполнились элементами транса и техно, делая и без того энергичную музыку совсем уж термоядерной, оставляющей от мозга только серые ошмётки на стене (особенно это чувствуется на примере трека Freedom, например).

Сейчас в составе ансамбля произошла перестановка: на смену грубому мужскому гроулингу пришел чистый женский вокал. Нет, немножко гроулинга все таки оставили, но присутствует он уже не в таком количестве как раньше. Группа воспринимается проще, легче по сравнению с прошлым творчеством, но вместе с тем и драйва стало меньше. Ненамного меньше. Если убрать весь вокал, то и подмены никакой и не заметишь. Пожалуй, смена фронтмена на фронтвумен пошла команде только на пользу.

Blood Stain Child выпустили пять альбомов, и сейчас находятся в кругосветном туре. Среди точек посещения присутствует и Россия, аж 4 города сразу! Судя по всему, в нашей стране группка пользуется успехом. Советую и тебе приобщиться к творчеству этого замечательного японского коллектива, если, конечно, твои уши не кровоточат от такой музыки.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Blood Stain Child официальный сайт Какую музыку послушать? Blood Stain Child Last FM Ласт ФМ Blood Stain Child Wikipedia Википедия Что послушать? Blood Stain Child Facebook Фэйсбук Blood Stain Child MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Blood Stain Child бесплатно





0 коммент. :

Отправить комментарий