воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Apoptygma Berzerk


Apoptygma Berzerk - чуть ли не культовая, но не совсем популярная норвежская команда, в свое время начинающие с танцевального EBM и синтипопа, а сейчас переключились на мейнстримовый альтернативный рок.

История сего ансамбля началась в далеком 1989-ом году, когда небо было зеленее, трава выше, а лидер и основатель группы Стефан Гроф был молодым восемнадцатилетним парнем. Начало положено Джоном Эрик Мартинсеном и самим Стефаном, первые их треки выпущены в количестве 500 копий и до последней единицы распроданы. Чуть позже, из-за творческих разногласий, Эрик покинул коллектив, и Стефан остался один.

Но руки парень не опустил, а стал еще более рьяно творить музыку. И дотворился до того, что его песни бьют все западные хит-парады и чарты, ранние EBM треки стали танцевальными хитами и до сих пор играются во многих клубах Европы.

Сейчас Apoptygma Berzerk, как было уже сказано, играют попсовенькую альтернативу, этакий Zeromancer времен ZZYZX и Eurotrash. Звук, благодаря интересным и насыщенным электронным вставкам, все равно цепляет, как и раннее их творчество. О своих электронных корнях парни забывать не спешат, это весьма радует.

Что послушать? Apoptygma Berzerk APOB APB официальный сайт Какую музыку послушать? APOB Apoptygma Berzerk APB Last FM Ласт ФМ Apoptygma Berzerk Apob Wikipedia Википедия Apop Apoptygma Berzerk Twitter Твиттер Что послушать? Apoptygma Berzerk APB Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Apoptygma Berzerk YouTube Ютюб Apoptygma Berzerk MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Apoptygma Berzerk Apop бесплатно







0 коммент. :

Отправить комментарий