среда, 21 сентября 2011 г.

Killswitch Engage


Killswitch Engage - это одна из самых ярких на данный момент металкор команд.

Шел 1998 год, распалась группа Overcast и Майк Ди, солист коллектива, не намерен бросать занятия музыкой. Дабы продолжить славные традиции прошлого места работы, Майк запилил новую группу совместно с Джоэлом Строцелем и Адамом Дуткевичем. Так родились Killswitch Engage.

В 2002-ом году по личным обстоятельствам основателю команды пришлось покинуть своих ребят. На его место пришел Говард Джонс, темнокожий парень с мощным голосом. Он то как раз и стал главной "фишкой" KSE. Почему? Ну во-первых, много ли ты знаешь метал-групп, в которых фронтменом был не белый и не азит? Я что-то не припомню. Обычно все либо в джазе, либо в блюзе, либо во всяких хип-хопах. Если это не так - помидорами в меня. А во-вторых, голос Говарда просто "рвёт". Это надо слышать, у меня не получается описать словами.

Но Killswitch Engage выделяются не только голосом. Еще у них есть гитарист Адам Дуткевич. Постоянно на концертах строит рожи и ведет себя... кхм, слегка неадекватно. На аудиозаписях в общем то этого не видно, но в клипах невольно замечаешь, как его лицо вместе с руками старается сносно играть на гитаре. Забавный чел в общем. =)

Подытоживая, могу еще сказать, что творчество Енгейджей можно поделить на два этапа: первая часть - более жесткая музыка с Майком Ди в качестве вокалиста, и вторая - мелодичный и более привычный уху металкор с Говардом. Кто-то говорит, что после Майка группа продалась, что KSE уже не торт, и каждый будет по своему прав. Кому-то понравится их тяжелое прошлое, а кому-то - мелодичное настоящее. Ну а что выбрать тебе - слушай треки и решай.

Что послушать? Killswitch Engage официальный сайт Какую музыку послушать? Killswitch Engage Last FM Ласт ФМ Killswitch Engage Wikipedia Википедия Killswitch Engage Twitter Твиттер Что послушать? Killswitch Engage Facebook Фэйсбук Killswitch Engage MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Killswitch Engage бесплатно





0 коммент. :

Отправить комментарий