среда, 29 августа 2012 г.

Cage The Elephant


Здравствуйте, дорогие музыколюбы, меломаны и прочая аудиофильская нечисть! Или просто читатели, случайно или целеустремленно попавшие на страничку. Снова прошу прощения за огромные перерывы между постами, летняя лень таки взяла верх. С осенью все вернется на круги своя. А пока не вернулось - поймай слона!.. Нет, стойте, не надо хватать сеть и липкую ленту! Это всего лишь русскоязычное толкование названия американской группы Cage The Elephant. Да, присядьте на диванчик уже...

"They are a good starter to get into punk blues and garage rock, that's about it though. After listening to this band I'm more into those kinds of music."
- комментарий на Last.FM
Родом эта банда с зоологическими наклонностями из городка Bowling Green, штат Кентуки. Сформирована в 2006-ом году, школьными друзьями Джаредом Чампионом и братьями Мэттом и Брэдом Шульц. Состав вырос до 5-ти человек, за всю небольшую историю существования группы люди ни разу не менялись.

Как было сказано (по многочисленным намёкам), парни выросли и родились в США, где, по моим наблюдениям, яблоку негде упасть от засилья различных поп-панк-рок исполнителей. На этом фоне наши герои выгодно отличаются, что не пошли по проторенной толпой людей магистрали, а начали прокладывать свой путь, протаптывать свою дорожку. Инди-панковские мотивы Cage The Elephant слушаются весьма необычно. Особенно с той мощной подачей, и, особенно, ожидая, что вот-вот, уже сейчас пойдет такой привычный слащавый попорок, но постоянно обламываешься с радостью на сердце. Стереотипы? Да, пожалуй. Именно из-за них ребята воспринимаются больше как британцы, нежели обитатели Новой Земли.

Инди-индём, а тексты парни сочиняют изрядно панковские. Взять тот же супер хит, фанк-блюз композицию "Ain't No Rest for the Wicked". Здесь рассказывается о том, почему воры грабят, а девушки работают в сфере торговли собой. Если честно, не знаю о чем поют инди-исполнители по типу The Killers, Hives и прочие, но наверняка не про такие вещи. В этом как раз и проявляется антисистемность Слоноловцев. До совсем уж радикальных вещей и откровенной политоты дело не доходит, ребята просто ограничиваются социальными темами.

Как звучат Cage The Elephant? ГРЯЗНО! В положительном смысле этого слова. Музыка в стиле "гараж" по другому звучать не может... Но стойте, почему я говорю: "Музыка в стиле гараж, музыка в стиле инди"? На самом деле, ребят сложно запихнуть в какую-то одну рамку музыкального направления. Тут и фанк, и грязные гаражные гитарные риффы, и что-то там от инди, которое на слух ощущается, но сложнопередаваемо словами. В общем, скажу как обычно - эту группу надо слышать!.. Вы еще здесь? =)

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Cage the Elephant официальный сайт Какую музыку послушать? Cage the Elephant Last FM Ласт ФМ Cage the Elephant Wikipedia Википедия Cage the Elephant Twitter Твиттер Что послушать? Cage the Elephant Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Cage the Elephant YouTube Ютюб Cage the Elephant MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Cage the Elephant бесплатно Песни на русском Cage the Elephant









0 коммент. :

Отправить комментарий