среда, 20 июня 2012 г.

The Art of Flight (OST)

The Art Of Flight фильм о сноубордистах

Нет, The Art of Flight - это не группа металлистов в масках. The Art of Flight - документальный фильм о сноубордистах с потрясающими съемками и превосходным саундтреком. На последнем (а впрочем и на всем остальном), пожалуй, остановимся поподробнее.

В чем суть? Несколько отчаянных парней летают по всему миру, к самым опасным... ну ладно, просто к горным массивам и вытворяют на их склонах безумные... ну ладно, просто весьма впечатляющие вещи. И, собственно, в этом вся суть фильма. Нет, ну а что еще может быть в ленте о людях на скользящих досках на снегу? По сюжету все, это документальное кино как оно есть.

Но оно не было бы таким крутым, если бы не профессионально и вкусно поставленная картинка. Яркие пейзажи, сочные краски (хотя казалось бы, кроме белого снега что там может быть красочного - ан нет, палитра побогаче будет) и бросающееся в глаза обилие слоу-мо в самых захватывающих моментах, делающим любой такой момент, будь то разлетающийся из под доски снег или эффектный трюк, еще более эпичным и зрелищным (не могу здесь не вставить ссылку на одно видео). Такое кино просто жизненно необходимо смотреть на большом экране размером во всю стену, и не пикселем меньше.

А еще нужна отличная аудиосистема. Или хорошие наушнички. Ну или в чем там вы обычно смотрите киношки. "Слушательная" составляющая The Art of Flight аналогична всему остальному - исключительно высокий уровень, музыка подобрана превосходно. Про просто звуковой ряд, который отвечает за различные звукоэффекты, сказать что-либо членораздельное сложно, они замечены не были. Точней не было замечено их качество. Нет, оно совсем не хромает. В смысле звук наверняка хорош и он есть, но живописность кинокартины настолько поглотила, втянула в себя, что на такие мелочи просто не возникало мысли обратить внимание. Если вдруг будете просматривать фильм - обязательно обратите, интересно ваше мнение.

Ну а музыка? А что музыка? Слов нет, одни эмоции. Треки подобраны со вкусом, вписываются в происходящее действо идеально. Где надо - мелодия играет поспокойней, где нет - что-нибудь поэнергичней да позалихватестей. Все просто. Радует, что в списке песен присутствуют аж два трека от The Naked and Famous. Если честно, ваш покорный писака только ради них и смотрел эту киноленту. Да и в целом - не пожалел что смотрел. И если The Art of Flight идет в вашем городе в кинотеатрах - не пожалейте денег и времени, сходите обязательно. А лучше сбегайте, вдруг не успеете, а такое пропускать нельзя. Море позитивных эмоций обеспечено.

P.S. Интернет-радиостанция "Звезданём!". Только хорошая музыка. И это вовсе не реклама. =\

Если тебе понравилась статья об этом саундтреке к замечательному фильму The Art of Flight, то поддержи блог - распространи ссылку на этот текст среди друзей!

Что послушать? The Art Of Flight официальный сайт The Art Of Flight Wikipedia Википедия Что послушать? The Art Of Flight Facebook Фэйсбук Скачать MP3 альбом OST саундтреки The Art Of Flight бесплатно





0 коммент. :

Отправить комментарий