вторник, 10 апреля 2012 г.

Alex Clare


Alex Clare - британский музыкант, автор своих песен и их же исполнитель. Талантище. Странно, что он до сих пор остается в неком подполье: вроде просмотров каждого видео на Ютубе полмиллиона как минимум, что уже о чем-то говорит, но народу все равно мало о нем знает. Наверное, если музыкант нигде сильно не светится - это не так уж и плохо.

Алекс родился в 1986-ом году, в юго-восточных широтах Лондона. С детства частенько оказывался под влиянием джаза, блюза и соула. В юности играл на трубе и барабанах, позже ушел в извлечение звуков на гитаре и в сочинение песен. И так потихоньку-полегоньку, на протяжении всего этого долгого времени, таки набралось материала для дебютного и, на момент написания сего поста, единственного альбома "The Lateness of the Hour", увидевшего свет в 2011-ом году.

И как бы эта пластинка не стала его последней. Нет, не потому что музыканту грозит серьезная опасность или еще что-нибудь в этом роде... Хотя нет, грозит. Ведь если Алекс посмеет сотворить что-то слабее, чем его предыдущий релиз, то поклонники просто растерзают беднягу в гневе... К чему это? А к тому, что сие полноформатное творение можно по праву назвать чуть-ли не гениальным. Нет, ну где еще можно встретить соседствующие друг с другом композиции в стиле этакого гаражного рока (Up All Night), модного нынче дабстепа (Too Close), драм энд бэйса (Treading Water) и расслабляюще-успокаивающего трип-хопа (Damn Your Eyes)? Далеко не у многих исполнителей наблюдается такой разброс в жанрах.

Плюсом сюда еще идет интересный вокал парня. Необычный голос в связке со своеобразной манерой пения (то ли блюзовой, то ли джазовой) - и вот он, Алекс Клэр. Всем ценителям хорошей, не боящейся экспериментов музыки, ценить обязательно. =)

P.S. Музыкальный сайт mp3myz скачать музыку. Тут архив даже больше, чем на зайцах.

Если тебе понравилась статья об этом исполнителе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Alex Clare официальный сайт Какую музыку послушать? Alex Clare Last FM Ласт ФМ Alex Clare Wikipedia Википедия Alex Clare Twitter Твиттер Что послушать? Alex Clare Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Alex Clare YouTube Ютюб Alex Clare MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Alex Clare бесплатно Песни на английском Alex Clare













0 коммент. :

Отправить комментарий