суббота, 9 марта 2013 г.

Hotline Miami (OST)

Hotline Miami

Так уж получилось, что я с юных лет увлекался компьютерными игрушками. Не то чтобы задрот, но бывает некоторые вещи могут утянуть с головой на пару дней запросто. Во все поиграть, конечно, не удается (да и не хочется), но самые необычные, стоящие и прикольные вещи стараюсь не пропускать. И вот сегодня мы поговорим об одной такой вещице как Hotline Miami, а точнее больше о ее музыкальном сопровождении. Блог же все таки тоже музыкальный.

Итак, что такое Hotline Miami? На первый взгляд создается впечатление, что игра - такая легонькая динамичная стрелялка, способная принести массу позитивных эмоций. Все выполнено в веселеньких цветах, фон переливается неоновым розовым и бирюзовым, ярко так и жизнерадостно. Но это на первый взгляд. После пяти минут игра погружает в гнетуще-подавляющую атмосферу. Да, пусть все яркое и цветное, но отлично подобранная музыка делает свое дело. Часто какие-то замедленные, неестественные звуки, или мрачно-клубный "минимал"-хаус - эта музыка создает мрачное настроение. Нет, есть конечно веселые песенки, но они как-то не особо увеселяют cуществование. Хотя отдельно от игры они очень даже ничего.

Да что тут говорить, отдельно весь саундтрек слушается на одном дыхании. Не зря же он продается в стиме по той же цене, что и сама игра. Тут есть и упомянутые "клубняки", и какие-то тормознуто-наркоманские темы, и даже стильный андерграундный хип-хоп. Все, кстати, подобрано как в фильмах, действие которых происходит в Майами 80-ых годов. Сама игровая картинка, знакомые мотивы в неизвестных песнях саундтрека - все выполнено со вкусом и передает дух того места тех времен.

В общем, напоследок скажу, что пусть без сопутствующего видеоряда саундтрек воспринимается не так феерично (хотя это, наверное, нормально), но то что он достоен особого внимания - это точно. Звучит весьма целостно и сочно. Откидываемся на спинку кресла, включаем неоновый свет и погружаемся.

Если тебе понравился пост об этом саундтреке, то поддержи блог - распространи ссылку на эту страничку среди друзей!

Что послушать? Hotline Miami OST официальный сайт Hotline Miami Wikipedia Википедия Hotline Miami Twitter Твиттер Скачать MP3 альбом саундтрек Hotline Miami бесплатно

0 коммент. :

Отправить комментарий