вторник, 26 марта 2013 г.

Grieves

Что послушать? Grieves самый лучший рэпер

Кто бы что не говорил, а белые рэперы - самые талантливые рэперы в мире. Даже не смотря на то, что сам рэп был придуман и популяризован черными ребятами из Бронкса. Нет, конечно, может быть это дело вкуса и "белая читка" кому-то покажется суррогатом. Но как по мне - ни одного хорошего темнокожего поэта улиц ваш покорный слуга не находил.

Различные 2pac'и не в счет. Да, они воспевали (или восчитывали?) остросоциальные темы. Уважаю, но не мое это, не цепляет. О текстах про тёлок и дорогие тачки промолчу. Но хотя насчет того, что не находил хороших афрорэперов, то тут есть одно исключение - и это CunninLynguists. Правда все таки с одной оговоркой - биты для них опять таки делает белый парень. А вот чтобы битмейкер был потемнее, да и еще своими творениями хватал за живое - не, не видел. Темы со скрэтчами не в счет, тут, конечно, южные ребята выигрывают своих белых собратьев по всем фронтам.

Ну а пока они не выиграли в состязании на лучшего бит-творца, познакомимся поближе с нашим деятелем слова и рифмы. Grieves, в миру Бенжамин Лауб, весьма молодой человек, родился в 1984, за плечами уже 4 альбома и это явно не предел. В интернете относительно парня популярны комменты вроде: "Looks so gay, but sounds so damn good", что в переводе на наш значит: "Джентльмен выглядит не очень, но в музыкальных науках весьма и весьма сведущ." Парень и правда шарит в музыке. Ну или хотя бы в составлении осмысленных стихов смыслит точно. Причем осмысленных изрядно. И еще это окаймлено в превосходные аранжировки, настолько крутые, что даже не понимая текстов, по одной музыке можно понять, прочувствовать о чем та или иная песня.

Биты для Гривза, кстати, сочиняет некто Budo, человек-оркестр, на трубе игрец, на гитаре соляки выжигатель. Обитает на том же лейбле Rhymesayers что и Бенжамин, засветился, кстати, вместе со своим коллегой во многих концертных видео и клипах. Опять таки белый парень. Стоит заметить, что их совместные треки получаются на голову интереснее, чем просто сольные сочинения Grieves. Как доказательство - гляньте одни ушком последний альбом Together/Apart. Живое тому доказательство. Что ни трек, то шедевр.

А да, так как же звучат то эти самые треки? Если вы еще не дотянулись до плеера ниже по курсу то... объяснить что-то довольно сложно. Тут только поможет игра в ассоциации. Вот слушали же CunninLynguists? Вот Grieves что-то похожее. Или совсем другое. И если еще вышенаписанный бред не убедил вас включить плеер с его песнями, то либо вам хип-хоп совсем не сможет понравиться и пытаться открыть для себя этот жанр больше не стОит, либо одно из двух. Приятного прослушивания!

Если тебе понравилась статья об этом исполнителе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Grieves официальный сайт Какую музыку послушать? Grieves Last FM Ласт ФМ Grieves Wikipedia Википедия Grieves Twitter Твиттер Что послушать? Grieves Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Grieves YouTube Ютюб Grieves MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Grieves бесплатно Песни на русском Grieves Песни на английском Grieves















0 коммент. :

Отправить комментарий