вторник, 3 июля 2012 г.

The Hobbeats

The Hobbeats веселая фанк-панк группа музыка для хорошей вечеринки

The Hobbeats не претендуют на какую-либо серьезность и не закладывают в тексты своих песен многослойного смыслового содержания. Музыка - по технике исполнения проста как три копейки. Вокал - да его как бы и нет. Хоббит поёт не очень и бОльшее время исполняет свою партию подхриповатым речитативом. Слушать можно, уши кровищей не брызжут. Но всё-таки.

Казалось бы, при стольких минусах, на группу следует забить и забыть как страшный сон. Возможно, многие так и сделают, но не спешите. Хоть музыка и проста, но звучит весьма складно. Зачем нам сверхскоростные гитарные запилы? Пф, глупость! Главное же чтобы качало! Разве нет? Ну а текст... Вообще, создается впечатление, что команда собралась для "прикола" - самим повеселиться и окружающих повеселить. И надо отдать ребятам должное, веселить у них получается на отлично! Для парочки лиричных песен у Хоббитсов места, конечно, тоже нашлось (Супермен, У меня нет денег). Но они настолько "лиричные", что под них не особо грустится. Тоже такие легкие композиции, добрые, по-своему позитивные. Слова, которые из песни не выкинешь, не напрягают и максимально понятны. А что еще нужно для качественного расслабления мозга?

The Hobbeats - это чистый позитив, толстый ломоть драйва и щепотка смысла с толикой стёба. Парни позиционируют своё творчество как "музыка для твоей вечеринки", что очень ёмко их характеризует и прощает многие, так скажем, "минусы". Но, прослушав их дебютный и пока единственный альбом "Музыка для хорошей вечеринки!", вышедший в 2012-ом, уже разу этак по десятому, минусы магическим образом трансформируются в "фишки" и "изюминки". Плевать, что вокалист слегка недотягивает! К черту глубокий смысл в текстах! Если требуется музыка для мини-мега-пати в кругу друзей, то The Hobbeats - именно то, что надо!

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Какую музыку послушать? The Hobbeats Last FM Ласт ФМ Что послушать? The Hobbeats группа Вконтакте Что послушать? The Hobbeats Facebook Фэйсбук The Hobbeats MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию The Hobbeats бесплатно Благодарность The Hobbeats

0 коммент. :

Отправить комментарий