понедельник, 14 мая 2012 г.

Worm is Green

Worm Is Green

Worm Is Green - загадочная трип-хоп/эмбиент группа, родом из маленького городка Акрэйнс с населением всего лишь 5500 душ, Исландия. Загадочная не только своей темной биографией, которую интернеты открыть так и не смогли, но и своей музыкой, насыщенной хитросплетениями звуков различных жанров и направлений.

Появились в анналах истории в 2002-ом году, годом же позже выпустили свою первую пластину "Automagic", и на ней даже присутствовали записи. Которые были радужно встречены слушателями, критиками и прочим людским сбродом. То есть, понравилось творчество исландских ребят, понравилось.

И весьма не случайно понравилось. Довольно трудно найти такого гармоничного сочетания спокойных мотивов и каких-никаких, но энергичных битов. Отрада для слуха, да и только. Вот бывает же, согласитесь, возьмешь нового исполнителя от idm/ambient на попробовать, и прям уши начинают немедленно кровью фонтанировать, так это слушать невозможно. А Worm Is Green - сплошные радуга, пони, цветочки. И еще женщина привлекательная красивым голосом подпевает. Красота.

Хотя давайте всё-таки приоткроем завесу обмана и бессовестного вранья. Ту музыку, которую творит наш дружный исландский коллектив - обычный поп (снова вру - необычный), просто очень спокойный. Его в народе еще дрим-попом называют. И это не поп-музыка о снах с мечтами. Согласно Вики, данное направление берет свое начало от альтернативной музыки, психоделического рока. Так что слушать такое совсем не стремно, а очень даже приятно и замечательно. И точка.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Worm is Green официальный сайт Какую музыку послушать? Dead by April Last FM Ласт ФМ Worm is Green Twitter Твиттер Что послушать? Worm is Green Facebook Фэйсбук Песни на русском Worm is Green Какую музыку послушать? Worm is Green YouTube Ютюб Worm is Green MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Worm is Green бесплатно



0 коммент. :

Отправить комментарий