суббота, 29 июня 2013 г.

IAMDYNAMITE

IAMDYNAMITE

"Я не человек, я динамит", - выразился как-то известный философ Фридрих Ницще. Не знаю, что он хотел этим сказать, но живи он в наше время, наверняка эти слова были бы обращены к потрясному мичиганскому дуэту Iamdynamite. Чье название, собственно, и позаимствовано из высказывания знаменитого немца.

И, можно сказать, позаимствовано по праву. Каждая песня правда как динамит, взрыв позитива и энергии силой в несколько тонн в тротиловом эквиваленте. И несут ее всего лишь два человека, два школьных друга. Один барабанит на барабанах, другой играет на гитаре и поет голосом, начали они делать это все непотребство с 2006-го года. В 2008-ом записали первый EP, а в 2011-ом - полноценный альбом, который, кстати, полностью представлен в плеере ниже по курсу.

Iamdynamite - весьма интересное музыкальное явление. Как-то привычно стало слышать истинно английских интересных инди-рок исполнителей, американские же встречаются не так часто. Вот сейчас вот автору на ум никто из США не приходит. А вот мичиганский дуэт разбавляет это засилье туманно-альбионных музыкантишек, привнося в тусовку что-то свое, какую-то изюминку Новой Земли, с привкусом жвачки, колы и бургеров.

Только эта жвачная изюминка вовсе не значит, что вклад "людей-динамитов" дешев и безвкусен. Наоборот. Пусть при написании музыки ребята не задаются целью сотворить что-то непомерно сложное. Никаких синтезаторов и лишних эффектов - только сырые гитарные риффы, вокал и барабаны. Но такой подход позволяет живым выступлениям парней быть максимально похожими на студийные записи, да и двум человекам трудно управляться с большим разнообразием инструментов. Наверняка, много раз на своем опыте вы могли убедиться, что правило "чем проще - тем лучше" работает довольно часто. Творчество ребят не стало исключением

Iamdynamite подтверждают это правило. И эта группа как раз тот редкий случай, когда все их записи одинаково круты, каждую из них хочется слушать снова и снова. Нет, конечно у них есть откровенные хиты типа "Where Will We Go" или "Stereo", но откровенно не интересных композиций у парней замечено не было. Каждая способна вцепиться в мозг и напеваться на протяжении дня. Пока не вцепится следующая. Или пока что-нибудь не взорвется. Iamdynamite же.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? IAMDYNAMITE официальный сайт Какую музыку послушать? IAMDYNAMITE Last FM Ласт ФМ IAMDYNAMITE Wikipedia Википедия IAMDYNAMITE Twitter Твиттер Что послушать? IAMDYNAMITE Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? IAMDYNAMITE YouTube Ютюб IAMDYNAMITE MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию IAMDYNAMITE бесплатно Тексты песен IAMDYNAMITE











0 коммент. :

Отправить комментарий