суббота, 19 января 2013 г.

Esthetic Education


Esthetic Education - украинская команда, образованная, так скажем, отколовшимся составом Океана Ельзи и человеком нерусской национальности. Играют нетипичный для наших стран британский рок, весьма успешно надо заметить. Так и не скажешь, что эти ребята говорят на русском и живут на Украине. На слух - обычные английские джентльмены.

Ребята засимбиозились в группу почти 10 лет назад, в 2004-ом году во время съемок Луи Франком (нынешним вокалистом Esthetic Education) концертного видео для Океана Ельзи. Парни решили, что им обязательно надо что-то записать вместе. А вот что именно - определиться не могли.

В 2005-ом команда становится весьма известной в определенных кругах. Играя непривычную для украинского уха скорей английскую музыку, ребята все таки добиваются некоторой популярности у себя на родине. И не только на ней, но и в Европе. Странно только то, что о них ничего не было слышно в России. Видать, в нашей стране Эстетики особой популярности не снискали.

Так что же играют EE, на что это похоже? Трудно сказать. Хотя в некоторых композициях прям таки четко прослеживаются штрихи от рук океан-эльзовских людей. Но все таки сложно дать определение творениям команды. Где-то, может быть, чутка присыпано Muse, где-то еще кого. Но одно известно точно - парни выработали свой стиль. Немалая заслуга этого - вокал иностранного гражданина Луи. Хоть он и поет на не-русском, и говорит, наверное, преимущественно на нем же, но делает это все с интересным акцентом, смесь француза и немца. Если на русском что-нибудь проголосит - так это совсем атас, клюквенная клюква в клюквенном сиропе (как пример - нетленное произведение Vasil Vasiltsiv). Забавно звучит.

Подводя итоги, можно сказать, что Esthetic Education - добротная группа с качественным звуком. Родись они где-нибудь в Англии, никто даже бы и не заметил их появления. А так даже некая гордость берет, что в наших странах еще могут появляться такие талантливые музыканты.

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Esthetic Education официальный сайт Какую музыку послушать? Esthetic Education Last FM Ласт ФМ Esthetic Education Wikipedia Википедия Какую музыку послушать? Esthetic Education LiveJournal ЖЖ Живой Журнал Esthetic Education MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Esthetic Education бесплатно Песни на русском Esthetic Education














0 коммент. :

Отправить комментарий