воскресенье, 14 октября 2012 г.

PSY

PSY корейский поп-исполнитель Gangnam Style Гангнам Стайл

Да, мне сложно было пройти мимо этого феномена корейской поп-музыки. Этот маленький азиатский мужчинка прям таки ворвался в топы зарубежных хит-парадов с одной единственной песней, набрал на Ютубе 400 миллионов просмотров и рекордные 4 миллиона лайков. Как тут мимо пройдешь? PSY доказал, что и восточноазиатская музыка имеет право на жизнь, причем жизнь шикарную.

Настоящее имя - Пак Чэ Сан. Родился в 1977-ом году, в процветающем районе Сеула Гангнам. Которому, судя по всему, и посвящен интернациональный танцевальный хит. Окончил школу, музыке обучался в США, наверное, как и многие обычные корейские дети. Первый альбом увидел свет в 2001-ом, содержал много... эм, как это сказать... подлежащего цензуре контента. Из-за этого артисту пришлось платить маленький, но такой неприятный штраф. А вторая пластинка 2002-го года издания так вообще была запрещена к продаже лицам несовершеннолетнего возраста.

А потом PSY взял и остепенился. Треки стали иметь успех на родине артиста, в Корее. А с выходом вирусного клипа... Ну сами знаете. Вообще, прослушивая первые релизы, возникает ассоциация с японской поп музыкой. Кто слышал, тот поймет. Те же легкие аранжировочки, тот же легкий налет рэпа среди простых напевов. Ничего выдающегося. Но чем ближе год выпуска альбома к настоящему времени, тем все более цепкой становились песенки. Въедаются в мозг, подпеваются в самых неожиданных местах (читай: в туалете, ванной, автобусе) и пытаются сыграться на гитаре. Как тот Гангнам Стайл. Или на цимбалах сыграться. Кто на чем умеет.

Ну а если отбросить ошеломительно успешную одну песню, то сам по себе PSY - вполне годный артист. Вроде бы. Например, Right Now - интересная композиция, не уступающая главному хиту. Да и так-то после подписания контракта с американским лейблом Пак Чэ Сан просто обязан родить что-нибудь не менее оригинальное. Ведь недостаточно просто стремительно ворваться на вершину, необходимо закрепить успех. Хотя, уверен, у него это получится. Опа гангнам стайл!

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? PSY официальный сайт Какую музыку послушать? PSY Last FM Ласт ФМ PSY Wikipedia Википедия PSY Twitter Твиттер Что послушать? PSY Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? PSY YouTube Ютюб Скачать MP3 альбом дискографию PSY бесплатно Песни на русском PSY









0 коммент. :

Отправить комментарий