суббота, 22 сентября 2012 г.

Sadistik

Шедевр хип-хопа

Всем привет! Да, блог все еще жив и умирать не собирается. Да, посты появляются редко, но совсем уже бросить писать желания не возникало. Сегодня поговорим о хип-хоп исполнителе, отдаленно похожем на Эминема (внешне. Ну разве что цветом кожи), но со своим уникальным звуком. Молодой музыкант (да, именно музыкант с большой буквы, а не просто рэпер) с берегов США, работающий на протяжении вот уже десятка лет, заслуживший любовь и уши фанатов. Имя этого человека - Sadistik.

А настоящее имя - Cody Foster. Проживает в Сиэтле, занимается музыкой где-то лет с 20-ти. Вообще, прошлое (да и настоящее) этого парня покрыто темной завесой тайны, найти сколько нибудь подробную биографию не представляется возможным. Впрочем, это и не нужно. Музыка, творимая этим талантливым человеком, сама все расскажет вместо сотен унылых символов.

Казалось бы, музыка и хип-хоп - какая между ними связь, да? Однообразный звуковой ряд, солист никоим образом не пытается вокалировать. Стереотипы такие стереотипы... Отбрасываем их! Sadistik - это замена монотонным электро-семпловым битам на инструментальные вставки, тексты с глубоким смыслом. Весь садистиковый хип-хоп, помимо своей живописности, пропитан некоей депрессивностью. Не настолько, что хочется бросить все, уйти и разреветься как девчонка, но некую грусть сея музыка навевает. Тексты не отстают по своей атмосферности. Конечно, разобрать особо не удалось, что, об чем и где суть, но общее настроение по отдельным словам вылавливается пасмурное.

Резюмируя, хочется сказать, что если вы знакомы с творчеством Cunninlynguists, и оно вам еще и нравится, то Sadistik'овый хип-хоп вам понравится всенепременно. Возможно, инструментал здесь не такой насыщенный и богатый как у Лингвистов, но по сравнению с вездесущей попсовой рэпчиной, композиции Коди Фостера будто сотканы из золотых нитей нетленной классики, например, Бетховена, и божественного вокала, которому позавидовали бы боги (палку не перегнул, не?). В общем, ценителям качественной рэпчины, или просто любителям хорошей музыки - строго рекомендуется! Благодарю за внимание. =3

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Sadistik официальный сайт Какую музыку послушать? Sadistik Last FM Ласт ФМ Sadistik Twitter Твиттер Что послушать? Sadistik Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Sadistik YouTube Ютюб Sadistik MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Sadistik бесплатно Песни на английском Sadistik



0 коммент. :

Отправить комментарий