воскресенье, 15 января 2012 г.

Elsiane


Elsiane - это тандем двух талантливых людей Элсианн Каплетт и Стефана Сотто. Эта музыка неразрывно связана и переплетена с волшебно-чарующим голосом внеземного происхождения самой Элсиан. Такое описать представляется мало возможным.

Но попытка не пытка. Дуэт образовался в бородатом 2000-ом, в Канаде. Маленькая девочка из Перу долго и упорно изучала классическую музыку. Переехала в Монтреаль, там познакомилась с местным барабанщиком Стефаном, и вот как-то так все завертелось, закружилось, и образовалась группа. Всего их четыре человека - помимо Элсианн и Стефана, присутствуют еще двое, но они появляются только во время живых выступлений. Сколько их не заставляли сочинять музыку или тексты - так ничего не получилось.

Но может это и к лучшему. Elsiane тогда звучали бы совсем по-другому. А то, как они звучат сейчас, особенно голос самой Элсианн, опускающийся куда-то вниз, потом снова поднимающийся, и так раз за разом, постоянно меняющий свою форму - все это воспринимается слухом очень необычно. Изюмнки добавляет своеобразное, местами забавляющее произношение - какое-то слегка шепелявое, например silence произносится как "шайленш" (или inside как "иншайд"). Да, на письме выглядит грубо, но звучит очень мягко. Такая мелочь, а крупицу интересности добавляет.

Музыка по цепкости тоже не отстает от вокала. Трип-хоп, слегка приправленный джазовыми элементами, с щедрым количеством вставок различных классических инструментов (чувствуется влияние Элсианн) - все идеально слито воедино, отточено и предстает перед нами прекрасным бриллиантом. Хотя нет, бриллиант не дотягивает по шкале прекрасности до того, чем ваши уши будут заняты в ближайшие полчаса. Или немного на подольше. Недель этак на парочку. Тут уж как зацепит ;)

P.S. Переводы некоторых песен Elsian доказывают, что их трип-хоп не такой уж и расслабляющий. Почитайте. В следующих постах кнопку с переводами песен буду ставить рядом с другими кнопками. Если лень позволит её запилить, конечно =)

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? Elsiane официальный сайт Какую музыку послушать? Elsiane Last FM Ласт ФМ Elsiane Wikipedia Википедия Elsiane Twitter Твиттер Что послушать? Elsiane Facebook Фэйсбук Elsiane MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Elsiane бесплатно



0 коммент. :

Отправить комментарий