воскресенье, 16 октября 2011 г.

In Extremo

Что послушать? А послушай In Extremo - это фолк метал лучшая рок группа

Не знаю, стоило ли о них создавать пост. Все таки группа часто светится и завоевала любовь миллионов любителей фолк-метала, а я вроде стараюсь не писать о популярных исполнителях. Но раз уж начал, то напишу с тем расчетом, что ты с In Extremo не знаком.

Основателем и идеологом группы по праву считается вокалист Михаэль Райн. Его увлечение средневековой музыкой и культурой переросло в идею, а идея - в музыкальный коллектив, воспроизводящий песни тех времен, предварительно слегка стряхивая с них пыль и немного видоизменяя. Так-как у каждого участника подход к музыке сугубо экстремальный, то и группу общими усилиями решили назвать соответствующим образом.

In Extremo уникальны, я больше не знаю команд, которые бы обладали таким широким разбросом участвующих в исполнении инструментов. Гитара, барабаны, бас, сразу две волынки, арфа - вот более-менее известные их экземпляры, остальная половина - совсем уж малоизвестная средневековая экзотика. И играют на этом сокровище всего 8 парней, каждого из них не грех обозвать человек-оркестром.

Об этой потрясающей группе можно писать бесконечно. Каждая их песня передает дух того времени, когда холодное оружие могло решить любой спор, а человек за крепостной стеной был защищен также, как и при осаде беспомощен... Аррр, где моя кольчуга?

P.S. Если тебя интересует не только средневековая культура, но и великие исторические личности - то могу сказать, что ты интересуешься историей. =p

Если тебе понравилась статья об этой группе, то поддержи блог - распространи её среди друзей!

Что послушать? In Extremo официальный сайт Какую музыку послушать? In Extremo Last FM Ласт ФМ In Extremo Wikipedia Википедия Что послушать? In Extremo группа Вконтакте Что послушать? In Extremo Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? In Extremo YouTube Ютюб In Extremo MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию In Extremo бесплатно





0 коммент. :

Отправить комментарий