воскресенье, 30 октября 2011 г.

Imogen Heap


Imogen Jennifer Jane Heap, или просто Imogen Heap - потрясающая женщина, автор и исполнитель собственных музыкальных шедевров. Если услышали раз, то её творения больше ни с чем спутать будет невозможно.

Родилась в 1977 году. Музыку начала играть с самых ранних лет, попутно обучаясь игре на пианино, кларнете и виолончели. А уже в возрасте 13-ти лет Imogen пишет свои первые песни.

Дебютный альбом iMegaphone (что является анаграммой к Imogen Heap) увидел свет в 1998-ом году. Пластинку неплохо раскупили, однако успех скоро сменился проблемами. Лейбл, на котором издавался диск, притормозил его раскрутку в Соединенном Королевстве, немножко срезав бюджет, и поставил исполнительнице дэдлайн для второго альбома. К счастью или к горю, вскоре этот вонючий лейбл вовсе накрылся к чертям. Imogen Heap, как и множество других исполнителей, осталась за бортом, без контракта и без денег. Второй и третий альбомы бедная девушка издавала уже сама, организовав свою студию и регулярно освещая в блоге процесс работы над полноформатниками.

Imogen Heap играет просто на невообразимом количестве инструментов. Помимо вышеперечисленных пианино, кларнета и еще чего-то, девушка-гений умеет извлекать звуки из гитары, барабанов, из какого-то совсем экзотического массива мбира, плюс ко всему прочему не гнушается использовать высокие технологии, щедро сдабривая свою музыку электронными сэмплами. А иногда Имоджен просто использует подручные средства и свой голос. Кстати ребят, третье видео посмотрите обязательно. Звучит о-очень оригинально! Да и вообще, если у вас не вызывает отвращения музыка легче рока, или если ушам необходимо что-нибудь расслабляющее, то Imogen Heap строго рекомендуется к прослушиванию.

Понравилась музыка? Поделись с друзьями, кинь им ссылку!

Что послушать? Imogen Heap официальный сайт Какую музыку послушать? Imogen Heap Last FM Ласт ФМ Imogen Heap Wikipedia Википедия Imogen Heap Twitter Твиттер Что послушать? Imogen Heap Facebook Фэйсбук Какую музыку послушать? Imogen Heap YouTube Ютюб Imogen Heap MySpace Май Спэйс Скачать MP3 альбом дискографию Imogen Heap бесплатно













0 коммент. :

Отправить комментарий