воскресенье, 1 мая 2011 г.

Amorphis


Эта группа из Финляндии в настоящее время является одним из лидеров современной скандинавской металлической сцены.

Играя с 1990, они успели эволюционировать с жесткого Doom-Death металла до мелодичного просто Death с красивым, мощным вокалом и насыщенной музыкальной составляющей. В своей лирике Amorphis используют мотивы народной финской поэзии, что их еще больше выделяет из толпы других музыкантов. Их вокалюга поёт как гроулом, так и обычным голосом.

 За время своего существования выпустили 10 альбомов, в этом году ожидается еще один, и эту кучу условно можно поделить на две группы. Первая группа - с The Karelian Isthmus (1992, первый альбом Amorphis) до Far from the Sun (2003) понравится больше поклонникам дэф-дум металла, в то время как альбомы второй группы - с Eclipse (2006) и по сей день - более мелодичны и чистый вокал слышен чаще. Наверное, такое опопсение было связано со сменой вокалиста, и как по мне - Amorphis стало приятно слушать и они по прежнему цепляют.

Ниже как обычно залил треки для прослушки, однако на этот раз по одному с каждого альбома, сверху вниз начиная с самого позднего. Приятного меломанства! =)

P.S. В треке Skyforger есть небольшой косячок, в середине песни резко снижается громкость. Приношу тебе свои извинения, треки беру c левого сайта, так что довольно проблематично исправить этот непорядок. Так что сори. =)
 

0 коммент. :

Отправить комментарий